Steuerberater Thiemo Walter Leipzig

Dipl. Kfm. Thiemo Walter (Inhaber)
Steuerberater und Wirtschaftsprüfer

  • Ganzheitliche Beratung von mittelständischen Unternehmen (Kapitalgesellschaften, Personengesellschaften und größere Einzelunternehmen)
  • Jahresabschlussprüfungen
  • Fertigung von Sondergutachten zu betriebswirtschaftlichen Themen, Businessplänen etc.
  • Unternehmensbewertungen für alle denkbaren Anlässe nach IDW S1 , IDW S5 sowie IDW S10
  • Steuergestaltungen
  • Internationales Steuerrecht

Nicht glauben, sondern wissen. Jeder von uns hat seine besonderen Stärken und jeder von uns hat sich auf bestimmte Themen und Branchenschwerpunkte spezialisiert. So bieten wir umfassende Leistungen in der Wirtschaftsprüfung, Steuerberatung und der Unternehmensberatung sowie -bewertung.

Nicole Casper
Steuerfachangestellte

E-Mail: casper@steuer-walter.de

Daniela Gawronski
Steuerberaterin

E-Mail: gawronski@steuer-walter.de

Evelyn Griep
Steuerfachangestellte

E-Mail: griep@steuer-walter.de

Mario Hase
Steuerfachangestellter

E-Mail: hase@steuer-walter.de

Maria Langer
Diplom-Betriebswirtin (BA)

E-Mail: langer@steuer-walter.de

Mirjam Löwe
Steuerfachangestellte, geprüfte Bilanzbuchhalterin

E-Mail: loewe@steuer-walter.de

Michelle Müller
Sekretärin, Steuerfachangestellte

E-Mail: mueller@steuer-walter.de

Katja Schiele
Steuerfachangestellte

E-Mail: schiele@steuer-walter.de

Martina Schuchardt
Steuerfachangestellte

E-Mail: schuchardt@steuer-walter.de

Laura Kurth
Diplom-Betriebswirtin (BA)

E-Mail: kurth@steuer-walter.de